Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет чемпионат Европы по Латиноамериканским танцам

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце апреля Кремль будет принимать одно из красивейших танцевальных мероприятий, чемпионат Европы по Латиноамериканским танцам, устроителями выступает Российский Танцевальный Союз и его президент, заслуженный деятель искусств России и главный мастер танца &ndash; Станислав Попов.</p>

13:5017.03.2016

В конце апреля Кремль будет принимать одно из красивейших танцевальных мероприятий, чемпионат Европы по Латиноамериканским танцам, устроителями выступает Российский Танцевальный Союз и его президент, заслуженный деятель искусств России и главный мастер танца – Станислав Попов.

Президент РТС с готовностью поделился своими ожиданиями от чемпионата и признался, что состязания будут очень напряженными, однако у России в этом году есть все шансы стать чемпионом.

"Каждый чемпионат такого уровня – это всегда определенная интрига. В этом году борьба обещает быть еще более напряженной и непредсказуемой, ведь многие пары, такие как Сергей Сурков и Мелья, Андрей Скуфка и Мелинда Торокьердь завершили свою профессиональную карьеру, освободив путь на вершину танцевального Олимпа молодым дуэтам. За право называться Чемпионами Европы поборются такие громкие имена, как Евгений Смагин и Полина Казаченко (Россия), Нил и Екатерина Джонс (Великобритания), Валентин Воронов и Алине Имрекова (Россия), Эмануэле Сольди и Элиза Насато (Италия), Троллс Багер и Инна Желязкова (Дания), Дорин Фрикатану и Марина Сергеева (Молдова), Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова (Россия), Павел Трошичев и Ольга Заливалова (Россия) и многие другие спортсмены. По объективным причинам одними из фаворитов я считаю нашу талантливейшую пару Евгения Смагина и Полины Казаченко, которые являются неоднократными финалистами чемпионатов Мира и Европы. За последнее время их результаты достигли очень высокого уровня, так что у них есть все шансы подняться на первое место. Но мы ведь потому и любим латиноамериканские танцы, что в них возможны самые разные сюрпризы! Разрешение этой интриги увидим только 23 апреля, в Государственном Кремлевском Дворце. Без сомнения, зрителей ждет невероятное зрелище. Программа будет отличаться особым динамизмом еще и потому, что в этом году мы решили совместить соревнования для профессионалов с соревнованиями среди любителей. Опыт чемпионата Мира, который состоялся в Кремле в октябре прошлого года подсказывает нам, что это удачная идея. Всегда интересно посмотреть на будущее профессионального спорта, тем более, что уровень наших любительских пар высок как никогда – они показывают очень уверенные, интересные танцы и занимают первые места на ведущих соревнованиях мира. Сама программа мероприятия будет простроена таким образом, чтобы у зрителей просто не осталось времени на то, чтобы скучать. Помимо постоянно чередующихся туров соревнований среди любителей и профессионалов, гостей Кремля ожидают яркие показательные выступления, легкий фуршет и, конечно, возможность самостоятельно выйти на легендарный кремлевский паркет в специально предусмотренных танцевальных паузах. За музыкальную часть будут отвечать два блистательных коллектива – оркестр "7 ветров" Георгия Мушеева и джаз-бэнд Семёна Мильштейна. Музыканты уже много лет работают на мероприятиях РТС, они чувствуют ритм латиноамериканских и европейских танцев сердцем, а потому все меломаны получат огромное удовольствие. Всем участникам и танцорам я, как всегда, хочу пожелать отменного настроения! Вас ждет красивое зрелище и, надеюсь, вы сможете в полной мере им насладиться! И, конечно, очень хотелось бы, чтобы наши зрители изо всех сил поддерживали российских лидеров и фаворитов в их напряженных выступлениях на паркете – они этого действительно достойны!", - рассказал Попов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх