Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три российских керлингиста, принимавшие мельдоний до 1 октября, пройдут проверку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три представителя российского керлинга, использовавшие мельдоний до 1 октября прошлого года, пройдут дополнительную допинг-проверку. Об этом сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.</p>

15:5017.03.2016

Три представителя российского керлинга, использовавшие мельдоний до 1 октября прошлого года, пройдут дополнительную допинг-проверку. Об этом сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Глава ФКР в четверг в первой половине дня провел совещание со спортсменами, тренерами и персоналом ФКР, на котором обратил внимание на необходимость жесткого соблюдения антидопинговых правил.

"В Сочи сейчас проходит спартакиада по керлингу, и в рамках этого события я принял решение собрать всех тренеров, спортсменов, персонал для того, чтобы еще раз обсудить тему профилактики допинга, - сообщил Свищев. - Сейчас я могу с уверенностью говорить, что у нас ни один спортсмен не использует этот запрещенный препарат. Я выяснил, что у нас три человека до 1 октября прошлого года использовали мельдоний, который тогда считался разрешенным препаратом. Но потом после предупреждения врачей о грядущем запрете они прекратили это делать. Сейчас мы уточним у этих спортсменов точную дату последнего употребления этого препарата и проведем дополнительную допинг-проверку".

Глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба в среду на совещании у президента РФ Владимира Путина усомнился в краткосрочности вывода мельдония из организма. По мнению Уйбы, это срок может достигать и полугода. Мельдоний стал считаться запрещенным препаратом с 1 января 2016 года.

Президент ФКР также оповестил своих подчиненных о тех мерах, которые будут предприниматься к нарушителям после ужесточения законодательства.

"В мае на заседании исполкома ФКР мы рассмотрим дополнительные меры по предотвращению нарушений в допинговой сфере, которые мы можем предпринять внутри федерации", - подытожил Свищев.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2747916
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх