Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко: олимпийская трасса "Санки" работает практически без перерыва

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская санно-бобслейная трасса &quot;Санки&quot; в Сочи задействована в течение всего года. После Олимпиады здесь проходили сборы команд, а также соревнования российского и международного уровня.</p>

7:0817.03.2015

Олимпийская санно-бобслейная трасса "Санки" в Сочи задействована в течение всего года. После Олимпиады здесь проходили сборы команд, а также соревнования российского и международного уровня, сообщил ТАСС тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

С 17 по 22 марта в Сочи пройдет чемпионат России по санному спорту.

"После Игр прошел год, а мы по-прежнему здесь, в Сочи, и рады, что теперь у нас есть такая трасса, - рассказал Демченко. - Она задействована и летом, и зимой - практически все сборы нынешнего сезона прошли здесь. Причем тренируются в Сочи все - и взрослая команда, и резерв сборной. Строительство в Сочи трассы с искусственными намораживанием льда дало нам хорошее подспорье в воспитании молодых спортсменов. И "Санки" работают практически без перерыва".

По словам Демченко, отзывы о комплексе у гостей и участников соревнований самые высокие.
"Только сейчас подошло к концу первенство России среди юниоров, завтра начнется взрослый чемпионат России, - отметил Демченко. - Совсем недавно здесь же, в Сочи, с успехом прошли заключительный этап Кубка мира и чемпионат Европы по санному спорту. Бладодаря поддержке Министерства спорта России и Олимпийского комитета они прошли на самом высшем уровне. Отзывы от зарубежных коллег и спортсменов самые наилучшие".

Как рассказал Демченко, зрителей на соревнованиях в "Санках" хватает.
"При пустых трибунах наши соревнования не проходят, - сообщил он. - Многие отдыхающие, как с побережья, так и с горнолыжных курортов, приезжают в "Санки" поболеть за россиян. За что им большое спасибо".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх