Владислав Третьяк: Российские хоккеистки провели отличный матч в четвертьфинале Олимпиады

<p>Женская команда олимпийских атлетов из России по хоккею победила в четвертьфинале сборную Швейцарии со счетом 6:2.</p>

11:1817.02.2018

Российские хоккеистки провели отличный матч против сборной Швейцарии в четвертьфинале олимпийского турнира. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

"Отличный матч провела наша команда, но пришлось по нервничать. Конечно, это не мужской хоккей, интересно посмотреть, но ошибок много. У швейцарок сильная команда, просто у нас хорошо действовали вратарь и нападение. Наши девчонки немного неправильно проводят смены, и в защите стоит улучшить игру", - сказал Третьяк.

В полуфинале в понедельник российские хоккеистки сыграют со сборной Канады. "В полуфинале будет непросто, но главное, что сегодня выиграли", - отметил Третьяк.