Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА: Сейчас проводится большая работа со спортсменами, которые должны сдать олимпийские медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Некоторые российские легкоатлеты, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил, согласились вернуть олимпийские медали.</p>

13:3317.02.2017

Некоторые российские легкоатлеты, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил, согласились вернуть олимпийские медали. Об этом ТАСС сообщил глава антидопингового комитета Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин.

"Сейчас проводится большая работа со спортсменами, которые должны сдать олимпийские медали, - отметил он. - В принципе, мы на сайте федерации разместили обращение к атлетам, и нам уже звонят спортсмены. Все не так плохо, как иной раз пишется в прессе и соцсетях. Уже есть несколько российских легкоатлетов, которые готовы вернуть олимпийские медали, их фамилии будут озвучены позднее".

"Очевидно, что культура (отношения к применению допинга - прим. ТАСС) в России меняется", - подчеркнул Паркин.

Ранее сообщалось, что российские легкоатлеты после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов обязаны вернуть 23 медали. На данный момент награду вернул только бегун Антон Кокорин.

В соответствии с правилами Международного олимпийского комитета (МОК), спортсмены, нарушившие антидопинговые правила, а также все участники эстафет, в составе которых выступали уличенные в применении допинга атлеты, должны вернуть медали.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 10:35, понедельник, 20 февраля 2017 г. |
Ну да, президент же ск5азал, что Россия - не великая держава. А значит, наши победы нам не принадлежат, русских можно лишить заслуженных наград, а вот прихвостней №великой" Америки - нельзя, будь они хоть насквозь пропитаны химией.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх