Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Климов не примет участия в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский двоеборец <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5230" target="_blank">Евгений Климов</a> по итогам официальной тренировки прыгунов на большом трамплине К-125 не сумел пробиться в командные соревнования летающих лыжников.</p>

10:4517.02.2014

Российский двоеборец Евгений Климов по итогам официальной тренировки прыгунов на большом трамплине К-125 не сумел пробиться в командные соревнования летающих лыжников. Об этом сообщил главный тренер сборной России Александр Арефьев.

Командные соревнования прыгунов пройдут 17 февраля. Климов по ходу сезона демонстрирует великолепные результаты в прыжковой части соревнований, однако во второй дисциплине двоеборья - лыжных гонках - сильно проигрывает конкурентам и не способен бороться за места даже в очковой зоне. В этой связи тренерский штаб сборной по прыжкам на лыжах поставил вопрос о включении 20-летнего спортсмена в командные соревнования летающих лыжников.

"Он рассматривался либо на место Алексея Ромашова, либо Ильмира Хазетдинова. Денис Корнилов, в принципе, и без отбора проходил в состав, но чтобы ни у кого не было сомнений, мы дали ему сделать два прыжка, которые у него получились довольно хорошо. Так что по спортивному Женя Климов не прошел. Все-таки двоеборцы прыгают с более высоких стартовых ворот, сейчас же скамейку опустили, и скорости ему уже не хватило", - сказал Арефьев.

Во время тренировки Климов показал 14-й, 21-й и 22-й результаты. Всего в тренировке принимало участие 27 спортсменов.

Четвертым участником командных соревнований от России будет Дмитрий Васильев, который в воскресенье не поднимался на трамплин, а провел занятие в тренажерном зале, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх