Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Чувашии: Это просто надуманная, накрученная, фейковая информация

58 - Внутреняя страница новости

<p>Информация об антидопинговых нарушениях спортсменов Чувашии является надуманной и фейковой. Об этом заявил глава Чувашской республики Михаил Игнатьев.</p>

14:5017.01.2020

Информация об антидопинговых нарушениях спортсменов Чувашии является надуманной и фейковой. Об этом в четверг ТАСС в кулуарах Гайдаровского форума заявил глава республики Михаил Игнатьев.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) 17 июня 2019 года сообщило, что по итогам расследования, которое длилось с 2017 по 2019 год, были выявлены и зафиксированы факты использования запрещенного метода в одном из спортивных училищ Чувашии. По результатам проверки выявлено более 60 случаев возможного нарушения антидопинговых правил спортсменами и персоналом. По 33 атлетам планируется открытие дел.

"Там нет никаких таких нарушений, это просто надуманная, накрученная, фейковая информация. Специалисты работают, соответствующие споры рассматриваются в разных инстанциях", - сказал собеседник агентства.

Игнатьев добавил, что республика также провела свои проверочные мероприятия по этим обвинениям. "Там нет [ничего] для реагирования и для принятия решений", - уточнил он.

По словам Игнатьева, Чувашия - спортивный регион, в котором спортсменов становится все больше. "Более 200 уроженцев Чувашской Республики зачислены в сборную команду Российской Федерации, в Олимпиаде будут участвовать. Я верю в своих спортсменов. Они честны, они ответственны по отношению к самим себе и к спорту нашей любимой Российской Федерации", - отметил глава республики.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх