Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все допинг-протоколы, не найденные после запроса ФИФА, не относятся к россиянам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восемь протоколов допинг- контроля, запрошенных Международной федерацией футбола у Российского футбольного союза, но не обнаруженных в РУСАДА, не имеют отношения к россиянам.</p>

4:0317.01.2018

Восемь протоколов допинг- контроля, запрошенных Международной федерацией футбола (ФИФА) у Российского футбольного союза (РФС), но не обнаруженных в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА), не имеют отношения к россиянам. Как сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации, часть из них была взята в рамках чемпионата Украины не у российских игроков, а часть - на чемпионате мира 2012 года среди девушек до 17 лет в Азербайджане, в котором не принимала участие российская команда.

В декабре стало известно, что ФИФА на основании материалов, полученных от Всемирного антидопингового агентства (WADA), запросила у РФС информацию о 19 подозрительных пробах. Однако в РУСАДА, которое было ответственно за забор и хранение проб, не оказалось восьми из них.

"Как оказалось, пробы не имеют отношение к россиянам. Большая часть была взята в чемпионате Украины и не у россиян, остальная - во время чемпионата мира - 2012 среди девушек, в котором сборная России участия не принимала, - сообщил источник. - Поэтому в базе данных РУСАДА информации по ним не оказалось, их заказывали в московской антидопинговой лаборатории другие национальные или международные антидопинговые организации".

Одиннадцать протоколов, отправленных в ФИФА, принадлежат следующим игрокам: Роману Шишкину (московский "Локомотив"), Владимиру Габулову ("Анжи"), Петру Немову ("Крылья Советов"), болгарину Благою Георгиеву ("Терек"), Сергею Чепчугову, Марио Фернандесу, японцу Кейсуке Хонде, Сергею Игнашевичу (все - ЦСКА), Олесе Машиной, Дарье Мещеряковой (обе - юношеская сборная России) и Владимиру Обухову (юношеская сборная).

Ранее в распоряжении WADA оказался электронный файл данных из системы московской антидопинговой лаборатории, в котором находится вся информация по допинг-тестам за период с января 2012 года по август 2015 года. В середине декабря WADA предоставило ряду международных федераций, в том числе ФИФА, информацию из этой базы данных.

Позднее РФС объявил о том, что проведет расследование по процедуре допинг-тестирования в чемпионатах России в 2012-2015 годах, которое возглавил Александр Алаев, являющийся сейчас и. о. президента РФС. За помощью в расследовании РФС обратился в СК РФ.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх