Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Уле-Эйнар Бьорндален может выступить на Олимпиаде-2018 в спринте

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК рассматривает возможность предоставления права восьмикратному олимпийскому чемпиону по биатлону Уле-Эйнару Бьорндалену выступить на Играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в спринтерской гонке.</p>

2:3617.01.2018

 

Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает возможность предоставления права восьмикратному олимпийскому чемпиону по биатлону Уле-Эйнару Бьорндалену выступить на Играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в спринтерской гонке. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK.

По данным NRK, 43-летний спортсмен может претендовать на участие в спринте на Олимпиаде-2018 в составе сборной Норвегии, так как он является чемпионом Игр 2014 года в Сочи в данной дисциплине.

"Это было бы хорошим жестом [предоставление персональной квоты] со стороны МОК. Он - действующий олимпийский чемпион в спринте, поэтому он может выступить в этом виде", - рассказал тренер мужской сборной Норвегии по биатлону Зигфрид Мазе.

15 января представитель Национального олимпийского комитета Норвегии Туре Эвребё, который будет возглавлять олимпийскую делегацию страны в Южной Корее, сообщил, что Бьорндален не вошел в состав команды для участия в Олимпиаде в связи с невыполнением критериев отбора. В этом сезоне биатлонисту ни разу не удалось занять призовое место на этапах Кубка мира или дважды оказаться в числе шести сильнейших, что гарантировало бы ему участие в Олимпиаде 2018 года.

Игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх