Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сеул и Пхеньян начали диалог на рабочем уровне об участии КНДР в Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Переговоры на рабочем уровне об участии делегации КНДР в XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане начались в среду в пограничном пункте Пханмунджом.</p>

7:2817.01.2018

Переговоры на рабочем уровне об участии делегации КНДР в XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане начались в среду в пограничном пункте Пханмунджом. Об этом сообщил телеканал WTN.

Перед началом диалога заместитель министра объединения Республики Корея Чун Хэ Сон рассказал, что, согласно его ожиданиям, встреча пройдет в спокойном и конструктивном ключе, "в духе взаимоуважения и взаимопонимания". "На сегодняшних переговорах мы планируем сфокусироваться на вопросах выполнения административных процедур, связанных с северокорейским участием в Олимпиаде и Паралимпиаде", - подчеркнул он.

Во вторник Республика Корея и КНДР обменялись списками участников сегодняшних переговоров. Южнокорейскую делегацию из трех человек возглавляет замминистра объединения Чун Хэ Сон, делегацию КНДР - заместитель председателя Комитета по мирному объединению Кореи Чон Чжон Су. В состав делегации КНДР входит также заместитель министра спорта Вон Гиль У.

В ходе встречи планируется обсудить технические детали участия представителей КНДР в Играх, вопросы размещения и логистики. Ожидается, что будет поднят вопрос и возможного совместного прохода спортсменов обеих стран под единым флагом в ходе церемоний открытия и закрытия.

В понедельник была достигнута договоренность об отправке в Южную Корею на период Олимпиады 140 артистов и музыкантов из КНДР. Планируется, что они проведут концерты в Сеуле и Канныне, где пройдет часть олимпийских соревнований.

В начале этого года в отношениях между Пхеньяном и Сеулом наметилось потепление. Впервые за два года они провели в Пханмунджоме переговоры на министерском уровне. По их итогам стороны решили, что КНДР направит на Олимпиаду в Пхёнчхане делегацию, включающую представителей властей.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх