Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве стартует чемпионат Европы по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по фигурному катанию стартует в среду в Москве. По итогам турнира будет определен состав российской команды на стартующие 9 февраля Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане.</p>

3:2717.01.2018

Чемпионат Европы по фигурному катанию стартует в среду в Москве. По итогам турнира будет определен состав российской команды на стартующие 9 февраля Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане.

На домашнем чемпионате Европы сборная России имеет максимальную квоту участников - по три представителя в каждом из четырех видов программы. За исключением Евгении Медведевой, которая из-за травмы пропустила несколько декабрьских турниров, состав сборной России на европейское первенство определился по итогам чемпионата России, прошедшего в конце минувшего года в Санкт-Петербурге.

В составе российской команды на ЧЕ-2018 выступят:

Алина Загитова, Евгения Медведева, Мария Сотскова (женское одиночное катание),
Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Александр Самарин (мужское),
Наталья ЗабиякоАлександр Энберт, Ксения СтолбоваФедор Климов, Евгения ТарасоваВладимир Морозов (парное катание),
Екатерина БоброваДмитрий Соловьев, Тиффани ЗагорскиДжонатан Гурейро, Александра СтепановаИван Букин (танцы на льду).

На Играх в Пхёнчхане команда Олимпийских атлетов из России обладает тремя лицензиями в женском катании и соревнованиях спортивных пар, и только двумя - в мужском катании и танцах на льду. Окончательный состав команды определится на заседании экспертной группы по итогам чемпионата Европы.

На московском турнире российские фигуристы будут главными фаворитами в женском катании и выступлении спортивных пар, где свои титулы будут защищать Евгения Медведева, а также Тарасова и Морозов. Медведева и Загитова в нынешнем сезоне не уступали никому, в очном противостоянии они должны определить основного претендента на олимпийское золото. Медведева по рекомендации врачей пропустила финал Гран-при и чемпионат страны, однако последствия травмы не должны помешать ей выступить на домашнем чемпионате Европы.

Конкуренцию россиянкам может составить прежде всего итальянка Каролина Костнер, чемпионка мира 2012 года заняла четвертое место в декабрьском финале Гран-при в японской Нагое.

Без фаворитов из Германии

За несколько дней до старта чемпионата Европы снялись главные фавориты из Германии - Алена Савченко и Бруно Массо, которые решили готовить свои программы к Олимпиаде. Таким образом, основными претендентами на чемпионский титул в Москве стали российские пары.

В мужском катании главным претендентом на победу является испанец Хавьер Фернандес, который победил на пяти последних чемпионатах Европы, однако не сумел пробиться в декабрьский финал Гран-при, где третьим стал Михаил Коляда. В танцах на льду основные фавориты - трехкратные чемпионы Европы из Франции Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, которые в декабре победили в финале Гран-при. Рассчитывать на медали в этом виде вправе и итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте.

Чемпионат Европы пройдет на столичной арене "Мегаспорт". В среду днем состоится короткая программа у мужчин, в 18:00 мск начнется церемония открытия турнира, после чего состоится короткая программа у спортивных пар. В четверг пройдут короткая программа у женщин и произвольная - у пар, в пятницу - короткий танец, а также произвольную программу покажут мужчины. В последний день соревнований, в субботу, запланированы произвольный танец и произвольная программа у женщин, а в воскресенье пройдет традиционное гала-представление.

Призовой фонд турнира составил 289,5 тыс. долларов, из которых победители в одиночных соревнованиях получат по 20 тыс., в парных - по 30 тыс. на двоих. В соревнованиях примут участие 77 одиночников (37 мужчин и 40 женщин), 14 спортивных пар и 32 танцевальных дуэта из 34 стран.

В предыдущий раз чемпионат Европы проходил в Москве в 1965 году. Кроме того, европейский чемпионат дважды принимал Ленинград (1970, 1990). Первый континентальный турнир по фигурному катанию прошел еще в 1891 году в Гамбурге (Германия), женщины и пары стали соревноваться с 1930 года, танцевальные дуэты - с 1954-го. Год назад чемпионат Европы прошел в чешской Остраве и завершился победами Хавьера Фернандеса, Евгении Медведевой, спортивной пары Тарасова и Морозов и дуэта Пападакис и Сизерон.

Чемпионат Европы по фигурному катанию в 2019 году пройдет в Минске, в 2020-м - в австрийском Граце.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Алла | 12:38, среда, 17 января 2018 г. |
Пусть комментаторы меньше говорят, не слышно музыки и мешают восприятие образа фигуриста. Пусть молча во время выступления. А то у них рот не закрывается. Канал спорт - 11.30. Мешают телезрителям
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх