Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Акимова: После попадания в сборную России на Кубок мира декрет решили отложить

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская биатлонистка Татьяна Акимова до сих пор не может поверить в свою победу на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место.</p>

4:2117.01.2017

Российская биатлонистка Татьяна Акимова до сих пор не может поверить в свою победу на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

— Когда у вас на протяжении нескольких лет подряд ничего не получалось, не было мысли вообще завершить биатлонную карьеру?

— Если честно, года два назад я планировала выйти замуж, а потом, после "Ижевской винтовки", уйти в декрет. Но выступила в Ижевске неожиданно удачно, впервые попала в сборную на Кубок мира, и дальше все пошло по нарастающей. Так что декрет пока решили отложить.

— После победы на третьем этапе в Нове-Место вы уже ощутили себя лидером команды?

— Если честно, до сих пор не могу до конца в это поверить. Даже когда тренеры на дистанции на заключительном круге гнали меня и кричали, что иду первой, я не поверила. Точнее, думала, что номер в серединке и меня еще не раз обойдут. Не мечтала даже о призовом месте, не говоря уж о победе. Просто решила: раз я иду первой хотя бы в первой половине стартового протокола, надо это не упустить. Я не считаю себя лидером. У нас девочки сильные, просто у всех периодически бывают трудности, включая меня.

— Показалось, что два призовых места подряд изменили вашу психологию. Например, теперь в масс-старте вы не стесняетесь выйти в лидеры…

— В Нове-Место был мой первый в жизни масс-старт на Кубке мира. Я проснулась утром с огромной радостью, было ощущение, словно у меня целый вагон сил. Я вообще люблю контактные гонки, а уж на таком уровне, плечом к плечу с выдающимися соперницами — это же всю жизнь было моей мечтой. И вот в этом году она начала сбываться. Когда очередной этап Кубка мира заканчивается, мне даже жаль. Хочется выступать еще и еще. Даже усталости пока не чувствую, — сказала Акимова.

Напомним, россиянка занимает девятое место в общем зачете Кубка мира, набрав 339 очков.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх