Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Претензий у FIBA к российскому баскетболу быть не может

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ считает что&nbsp;Международная федерация баскетбола&nbsp;должна снять санкции с Российской федерации баскетбола&nbsp;в январе.</p>

12:1023.11.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил мнение, что Международная федерация баскетбола должна снять санкции с Российской федерации баскетбола в январе.

"В российском баскетболе произошли перемены. Избран новый президент, создан попечительский совет РФБ. Федерация работает в одном русле с FIBA. Сейчас претензий к российскому баскетболу нет и не может быть, - сказал Мутко. - В январе FIBA должна окончательно снять все санкции с РФБ - разум у них всегда был. Ситуация в российском баскетболе нормальная".

В августе FIBA наложила санкции, дисквалифицировав национальные сборные России всех возрастов и РФБ в связи с непрозрачностью системы управления организации, возникшей после избрания прошлого руководства федерации во главе с Юлией Аникеевой. Позже на заседании центрального бюро FIBA в Токио было принято решение допустить российские сборные к выступлению на международных турнирах, однако дисквалификация РФБ частично осталась в силе. По словам представителей FIBA, для полного снятия санкций с российской стороны необходимо изменение устава РФБ и приведение его в надлежащий вид. 18 ноября конференция РФБ проголосовала за изменение устава.

В конце августа РФБ возглавил Андрей Кириленко.

"У FIBА своих проблем сейчас хватает. Идет борьба с Евролигой по поводу клубных турниров. Россию же, как серьезного игрока, пытаются втянуть", - добавил Мутко.
Источник новости: http://tass.ru/sport/2462273
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх