Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Смородская: Стране надо гордиться, когда такие спортсмены хотят стать россиянами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бразильский вратарь московского футбольного клуба &quot;Локомотив&quot; Маринато Гильерме получил российское гражданство.</p>

3:4823.11.2015

Бразильский вратарь московского футбольного клуба "Локомотив" Маринато Гильерме получил российское гражданство.

"Мы получили паспорт. Гильерме стал российским гражданином", - заявила президент клуба Ольга Смородская в эфире "Матч ТВ".

"Он семь лет уже в России. Он хотел этого, стране надо гордиться, когда такие спортсмены хотят стать россиянами. Это не тот случай, когда немного поиграл в стране и уже хочет натурализоваться. Он реально хочет выступать в сборной", - добавила Смородская.

Гильерме принял это решение осознанно. Слова бразильца приводит официальный сайт клуба.

"За эти годы я обжился в России, проживаю здесь с семьей и давно чувствую себя, как дома. Решение стать гражданином России - осознанный выбор, который я сделал не вчера. Рад стать частью великой страны", - сказал Гильерме.

Гильерме выступает за "Локомотив" с августа 2007 года. Вместе с клубом он выиграл Кубок России (2015) и бронзовые медали чемпионата страны (2014). 12 декабря ему исполнится 30 лет.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Иван | 9:21, пятница, 27 ноября 2015 г. |
Не надо разбазаривать чувство гордости на чужих. Своим дайте шанс
алекксей | 19:04, понедельник, 23 ноября 2015 г. |
Самородская Симонян Мутко функционеры от футбола,хоть кого лишь бы не оплашать на чм-2018 Испания не кричит что Месси хочет играть за сборную Испании. А мы на все готовы...Это о сем говорит...Нет Федерации ... В нашей стране есть ребята которых Вы не видите.Вам рейтинги Коэффициенты Да для чего Футбол Вам.Ура даздравствует долой...Начните с программы Газзаева...Возобновите соревноавания Школа-Колледжх-Вуз-город-область-рестублика в каждом дворе площадка для футбола А у вас Аргентина-Ямайка 5;0
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх