Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Мы не едем в Рио, и у нас есть шанс начать все сначала

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко считает, что ситуацию с отсутствием в Рио-де-Жанейро российских сборных можно использовать во благо.</p>

15:4217.11.2015

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко считает, что ситуацию с отсутствием в Рио-де-Жанейро российских сборных можно использовать во благо.

Об этом новый глава федерации рассказал на встрече с журналистами в Москве. И мужская и женская команды не смогли пройти отбор на Олимпийские игры-2016. В 2012 году мужская сборная России завоевала "бронзу".

"У нас есть время, чтобы начать все сначала. Мы не едем в Рио, так что у наших сборных есть уникальный шанс начать все сначала, оттолкнуться и двигаться вперед. За женскую команду я волнуюсь в меньшей степени. Там все-таки есть резерв, их ждет прекрасное будущее.

С мужской сборной ситуация тяжелее. Есть проверенные ребята, но с резервом все напряженнее. Но мы в течение 4-5 лет подтащим молодежь и подготовим ее.

Мы попробуем расширить пул сборной до 30-40 человек (вместо 20 сейчас). Они, может быть, будут приезжать пораньше, чтобы у тренеров была возможность посмотреть на игроков. И неважно, где они будут играть: в единой лиге ВТБ, в студенческом баскетболе, главное, что все талантливые баскетболисты будут вызваны в команду.

Мне бы хотелось, чтобы у нас была российская команда с российским тренером. При прочих равных я всегда буду выступать за назначение российского специалиста. Вопрос, будет ли он освобожденным или работать в клубе, не принципиален. Но, конечно, я не знаю пока мнение тренерского совета на сей счет", - рассказал Кириленко.

Также глава РФБ напомнил, что 18 ноября пройдет внеочередная конференция РФБ, на которой будут внесены изменения в устав организации. 23 и 24 ноября состоится заседание центрального бюро Международной федерации баскетбола. Ранее исполком ФИБА принял решение дисквалифицировать РФБ и отстранить российские команды от участия в международных соревнованиях до тех пор, пока в руководстве росбаскетбола не будет наведен порядок.

Мария Гельман, Москва

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх