Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ВАДА: Россия должна изменить подход к борьбе с допингом, чтобы атлеты поехали в Рио-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, если страна не изменит своего подхода к борьбе с допингом, заявил президент ВАДА и вице-президент МОК Крейг Риди</p>

6:5916.11.2015

Российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, если страна не изменит своего подхода к борьбе с допингом. Об этом заявил президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Крейг Риди, слова которого со ссылкой на британское издание The Daily Telegraph приводит ТАСС.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в минувшую пятницу на своем последнем заседании счел неубедительным отчет Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о борьбе с допингом и подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации. По мнению многих экспертов, существует большая вероятность, что сборная России по легкой атлетике не сможет принять участия как в зимнем чемпионате мира, который пройдет с 17 по 20 марта 2016 года в США, так и в августе в Олимпийских играх в Бразилии.

"Если Россия не изменит своего подхода к борьбе с допингом, то у российских легкоатлетов нет никаких шансов на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, - сказал Риди. - Мы ожидаем, что те органы, которые несут за это ответственность, выполнят свою работу правильно и продемонстрируют, что они "чисты" как первый снег, прежде чем будет объявлено о соответствии кодексу ВАДА".

9 ноября независимая комиссия WADA опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и Минспорта РФ. В докладе агентства содержится множество обвинительных заключений в отношении официальных лиц и спортсменов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх