Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет ИААФ решит вопрос о санкциях в отношении ВФЛА в формате телефонной конференции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экстренное заседание совета ИААФ, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики, состоится в пятницу вечером</p>

17:2412.11.2015

Экстренное заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), состоится в пятницу вечером, 13 ноября в формате телефонной конференции. Об этом сообщил ТАСС исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

"Экстренное заседание совета ИААФ пройдет в формате телефонной конференции, - сказал Зеличенок. - Оно состоится в пятницу вечером. Сегодня мы до конца дня должны отправить свой доклад, переведенный на английский язык. У членов совета будут сутки для его прочтения".

Совет в пятницу проведет экстренное совещание, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства ВФЛА на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), что повлечет за собой отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях.

ИААФ обязала ВФЛА предоставить отчет об антидопинговой деятельности организации, а также свою реакцию на выводы и заключения независимой комиссии ВАДА, которая опубликовала свой доклад в начале недели. Независимая комиссия выдвинула ряд обвинений в отношении официальных лиц и спортсменов, призвав дисквалифицировать легкоатлетическую федерацию РФ, что может лишить отечественных легкоатлетов возможности принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Если ВФЛА будет дисквалифицирована, ИААФ выдвинет условия, при которых российская легкоатлетическая федерация сможет вновь принимать участие в мероприятиях под эгидой ИААФ.
Источник новости: http://tass.ru/sport/2428628
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх