Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три российских велогонщика гарантировали себе участие в Олимпиаде-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по велоспорту Сергей Ковпанец заявил, что три спортсмена<span style="line-height: 20.8px;">&nbsp;гарантировали себе участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро</span><span style="">.&nbsp;</span></p>

11:1703.11.2015

Главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец заявил, что три спортсмена гарантировали себе участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Конечно, есть спортсмены, которые уже гарантировали себе участие на Олимпийских игра. Но пока мы предпочитаем говорить об их статусе – как основных кандидатов на выступление в Рио. У нас очень четкое видение основы команды. Ее составят Виктор Манаков, Денис Дмитриев и Анастасия Войнова. Плюс ребята в командной гонке преследования. За остальные путевки будет идти соперничество. Правда, у мужчин-спринтеров все будет зависеть от олимпийского отбора – отберемся мы в командном спринте или нет.
Очень интересная ситуация сложилась в женском спринте. На оставшееся одно свободное место претендуют две равные по своему высокому уровню спортсменки. Только Дарья Шмелева больше тяготеет к спринту, а Екатерина Гниденко – к кейрину. Сейчас проверяем этих спортсменок в обеих олимпийских дисциплинах, чтобы определить, кто из девочек отправится в Рио-2016", - приводит "Спорт-Экспресс" слова Ковпанца.

Напомним, что на Олимпиаде-2012 в Пекине сборная России по велоспорту на треке не смогла завоевать медалей. 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
2:33 15.08.2016
Рио-2016. Денис Дмитриев завоевал первую российскую медаль в спринте в велотреке на Олимпиадах (видео)

Россиянин Денис Дмитриев завоевал бронзу в турнире по велоспорту на треке в спринте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх