Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский: Наши тренеры порой не хотят учиться новому

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский по итогам тренерской конференции рассказал журналистам о рекомендации совместных тренировок российских спортсменов с иностранными.</p>

16:4229.10.2015

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский по итогам тренерской конференции рассказал журналистам о рекомендации совместных тренировок российских спортсменов с иностранными.

Сегодня в подмосковном Новогорске проходит тренерская конференция, на которой обсуждали подготовку к Олимпийским играм-2016 в Рио.

"В планах у нас общие тренировки с польскими бегунами на выносливость, думаю, в ближайшее время это будет реализовано. Другим группам легкоатлетов тоже дадим такой совет о внедрении совместных тренировок", - заявил Борзаковский.

Также наставник российских легкоатлетов рассказал, что участниками конференции стали иностранные специалисты: личный тренер Дарьи Клишиной Лорен Сигрейв из США и польский тренер Генрих Ольшевский.

"Мы привезли этих специалистов, для того чтобы в очередной раз донести, что сейчас нужно работать по-другому. Мы хотели на примере Ольшевского показать, что нужно уметь перестраиваться. Он жил и работал в двух поколениях, смог перестроиться под новые правила и теперь его спортсмены показывают хорошие результаты. Наша проблема в том, что некоторые тренеры этого не понимают или просто не хотят учиться", - сказал Борзаковский.

Олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский завершил спортивную карьеру в июле 2014 года, а в феврале 2015 года был назначен и.о. главного тренера сборной России по легкой атлетике.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх