Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: МОК будет приглашать атлетов-беженцев топ-уровня для участия в Олимпиаде-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет пригласит спортсменов-беженцев топ-уровня для участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил президент МОК Томас Бах.</p>

4:3627.10.2015

Международный олимпийский комитет (МОК) пригласит спортсменов-беженцев топ-уровня для участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил президент МОК Томас Бах.

В понедельник Бах выступил на заседании Генеральной ассамблеи ООН, которая одобрила резолюцию о соблюдении олимпийского перемирия на время Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

"МОК будет приглашать атлетов-беженцев топ-уровня для участия в Олимпиаде-2016. Не имея национальной сборной, не имея флага, за которым они будут идти, эти спортсмены будут выступать на Играх под олимпийским флагом и гимном. Они будут жить с другими 11 тысячами спортсменов в олимпийской деревне. Это будет символом надежды для всех беженцев", - цитирует Баха агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу МОК.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх