Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гимнасты завоевали на ЧМ в Глазго максимальную квоту на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по спортивной гимнастике добилась права выступить на Олимпийских играх-2016 в Бразилии.</p>

3:3627.10.2015

Мужская сборная России по спортивной гимнастике добилась права выступить на Олимпийских играх-2016 в Бразилии. Это стало известно после того, как россияне гарантировали себе в квалификационном турнире чемпионата мира в шотландском Глазго место не ниже восьмого, которое дает автоматическое право на поездку летом 2016 года в Рио- де-Жанейро.

После cеми потоков, в которых выступали 18 команд, российские гимнасты занимают промежуточное четвертое место. В спор за путевки способны вмешаться еще три сборных: Италии, Румынии и Тайваня.

Однако, даже если все эти три команды опередят в квалификации россиян, то они все равно не опустятся ниже восьмого места, гарантирующего полную квоту (5 путевок) на Олимпийские игры-2016.

За сборную России в квалификации командного турнира выступали Давид Белявский, Денис Аблязин, Николай Куксенков, Никита Игнатьев, Никита Нагорный и Иван Стретович, которые по итогам выступления на шести снарядах набрали 351,392 балла.

Всего в ЧМ-2015 участвуют 24 команды. Восемь лучших по итогам квалификации сборных выйдут в финал чемпионата мира и автоматически получат путевки на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии.

ЧМ по спортивной гимнастике-2015. Расписание, состав сборной России

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх