Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стефка Костадинова: На ОИ-2016 Анна Чичерова или Мария Кучина могут побить мой мировой рекорд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка 1996 года в прыжках в высоту, болгарка Стефка Костадинова поделилась впечатлениями от первого Всемирного форума олимпийцев в Москве.</p>

4:5123.10.2015

Олимпийская чемпионка 1996 года в прыжках в высоту, болгарка Стефка Костадинова поделилась впечатлениями от первого Всемирного форума олимпийцев в Москве и предположила, кто может побить ее мировой рекорд (209 см) на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Я так счастлива, что снова нахожусь в Москве! В этом городе меня всегда ждут друзья. Спасибо Олимпийскому комитету России и лично господину Жукову за прекрасную организацию Всемирного форума олимпийцев! Хочу также отдельно поблагодарить волонтеров. Они всегда были рядом и помогали решить любой вопрос. Честно сказать, я не завидую стране, которая возьмется провести следующий форум. Вы установили слишком высокую планку!
В подписанной декларации в поддержку Олимпийской хартии самым важным пунктом, на мой взгляд, является независимость спорта от политики. Мы знаем, к чему приводили бойкоты Олимпийских игр. Они хоронили труд спортсменов, которые 4 года готовились к главному старту в своей жизни. Надеюсь, больше это никогда не случится.
Кто может побить мой мировой рекорд, который держится с 1987 года? Я считаю, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро это может сделать одна из россиянок – та же Анна Чичерова или Мария Кучина. Не надо забывать и про Бланку Власич из Хорватии. Чем выше будет конкуренция в секторе, тем больше вероятность, что мы увидим прыжок на 2 метра 10 сантиметров", - сказала Костадинова в интервью Службе информации ОКР.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх