Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы Игр в Рио надеются урегулировать разногласия с FINA в течение двух недель

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро надеются урегулировать разногласия с Международной федерацией плавания&nbsp;в течение двух ближайших недель.</p>

10:1017.10.2015

Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро надеются урегулировать разногласия с Международной федерацией плавания в течение двух ближайших недель.

FINA предъявляет претензии к оргкомитету Игр в связи с тем, что бассейн, где должны пройти турнир по прыжкам в воду и финал соревнований по водному поло, не имеет крыши. Кроме того, в FINA критически относятся к вопросу качества воды в местах, где планируются соревнования в рамках Игр.

Представитель оргкомитета Олимпиады Марио Андрада заявил, что дискуссии находятся в "очень конструктивной фазе" и что "в ближайшие две недели решение будет найдено".

Организаторы Игр уверены, что качество воды на различных спортивных сооружениях будет соответствовать международным стандартам. Андрада добавил, что рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) будут соблюдаться. ВОЗ рекомендовала проводить регулярный мониторинг качества воды.

Ранее в августе южнокорейский виндсерфер Вонву Чо был доставлен в больницу после тестовых соревнований перед Играми-2016 в заливе Гуанабара. Исследования качества воды в местах проведения олимпийских соревнований в Рио выявили серьезный риск для здоровья спортсменов в связи с уровнем загрязнения, который практически эквивалентен соответствующему в сточных водах. Президент FINA Хулио Маглионе направил письмо мэру Рио-де-Жанейро и руководству оргкомитета Рио-2016 с просьбой пересмотреть условия организации в местах проведения соревнований по водным видам спорта, которые противоречат требованиям FINA.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх