Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проведение в России квалификационного турнира по баскетболу к ОИ-2016 маловероятно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент&nbsp;Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко подтвердил, что проведение в России квалификационного турнира по баскетболу к Олимпиаде 2016 года маловероятно, даже если будет найдет источник целевого финансирования.</p>

12:3028.09.2015

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко подтвердил, что проведение в России квалификационного турнира по баскетболу к Олимпиаде 2016 года маловероятно, даже если будет найдет источник целевого финансирования.

"РФБ не может себе позволить организовать квалификационный турнир, - сказал Кириленко. - Если со стороны кто-то захочет помочь, то мы примем помощь. Но даже в этом случае маловероятно, что нам дадут право провести турнир. Только если в два-три раза больше не предложим - и то сомневаюсь. Но помимо этого даже для рассмотрения нашей заявки надо снять дисквалификацию с РФБ, а для этого мы ускоряем процедуру смены устава организации".

Ранее Кириленко заявил, что Россия хотела бы бороться за право проведения одного из квалификационных баскетбольных турниров к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но у федерации нет на это средств. По информации СМИ, проведение олимпийского отборочного турнира стоит 2 млн долларов.

"На сам турнир деньги найти гораздо легче, чем на заявку", - добавил Кириленко.

Решение о месте проведения отборочных олимпийских турниров будет принято на ближайшей встрече центрального бюро Международной федерации баскетбола (FIBA), которая пройдет в ноябре. Тогда же должно быть принято решение по снятию санкций FIBA с РФБ.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2295796
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх