Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: Запреты на тренировки юных пловцов необходимо пересмотреть

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент&nbsp;Всероссийской федерации плавания&nbsp;Владимир Сальников&nbsp;считает необходимым внести изменения в ряд законодательных актов РФ, регулирующих нормативы начала занятий в организациях дополнительного образования детей, связанных с обучением и подготовкой пловцов.</p>

9:1028.09.2015

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников считает необходимым внести изменения в ряд законодательных актов РФ, регулирующих нормативы начала занятий в организациях дополнительного образования детей, связанных с обучением и подготовкой пловцов.

В соответствии с действующими Санитарно- эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.4.3172-14) занятия в организациях дополнительного образования в России должны начинаться не ранее 8 утра.

"Таким образом, дети не имеют возможности тренироваться до начала занятий в школе и лишаются утренней тренировки, - подчеркнул Сальников. - Однозначно, действующую систему, из- за которой многие талантливые ребята упускают возможность вырасти в пловцов высокого уровня, необходимо менять. Нужно внести поправки в существующее законодательство. По итогам встречи с Виталием Мутко, которая прошла в начале сентября, мы договорились, что Министерство спорта РФ поддержит все необходимые предложения федерации по оптимизации работы с нашим видом спорта".

По мнению главы ВФП, в ближайшее время организация подготовит всю необходимую документацию и направит предложение в Минспорт России.

"Необходимы более пристальное внимание к этой проблеме и диалог двух ведомств - Министерства здравоохранения и Министерства спорта. Мы подготовим соответствующее предложение. Надеюсь, оно будет рассмотрено и даст результат. Абсолютно уверен, что тренировка до 8 утра для ребенка - это нормально. И на выходе из этих учреждений мы будем получать не "полуфабрикаты", а нормально подготовленных к дальнейшему спортивному росту детей", - подытожил Сальников.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/2295524
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
мари | 16:59, среда, 30 сентября 2015 г. |
бедные дети
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх