Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Открытие ОИ-2016 в Бразилии обойдется дешевле церемонии в Лондоне-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бюджет церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в городе Рио-де-Жанейро будет меньше сумм, потраченных на аналогичные мероприятия в рамках соревнований в Лондоне в 2012 году.</p>

9:2523.09.2015

Бюджет церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в городе Рио-де-Жанейро будет меньше сумм, потраченных на аналогичные мероприятия в рамках соревнований в Лондоне в 2012 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бразильские СМИ.

"У нас не будет роскоши, зато будет оригинальность. Мы потратим меньше, но компенсируем это творческим подходом, ритмичностью и эмоциями", - заявил директор по проведению церемоний Оргкомитета игр Леонарду Каэтану.

"Мы не будем транжирить средства. Нет смысла устраивать чрезмерно шикарное шоу в государстве, которое испытывает проблемы с бюджетом", - отметил, в свою очередь, бразильский кинорежиссер Фернандо Мейреллес, приглашенный для участия в организации мероприятия. Во время общения с журналистами он сообщил, что предусмотренный на открытие и закрытие игр бюджет в 10 раз меньше расходов, которые были потрачены на аналогичные церемонии в британской столице. Однако чуть позже Мейреллес уточнил, что названные им суммы - всего лишь "фигура речи".

По данным интернет-портала мультимедийной корпорации Globo, в общей сложности на церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Параолимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет потрачено около 127 млн бразильских реалов (примерно $32 млн). Эти цифры не были официально подтверждены Оргкомитетом соревнований. Электронная версия газеты Estado de Sao Paulo, в свою очередь, утверждает, что речь идет о 140 млн реалов ($35 млн) только для церемонии открытия Игр.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.

Бразилия сейчас переживает сложную экономическую ситуацию, связанную с дефицитом бюджета и резким падением национальной валюты.

9 сентября международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило кредитный рейтинг страны с "BBB-" до "BB+". Прогноз по этому показателю был установлен "негативный". По мнению аналитиков агентства, это решение связано с тем, что кредитный профиль Бразилии ослаб с момента последнего пересмотра ее рейтинга 28 июля, а значит, неблагоприятные экономические условия могут отрицательно повлиять на возможности выплат по долгам.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх