Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Шипулин: Сборная России обязательно будет на Олимпиаде, мы добудем эту путевку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация волейбола назвала неудачным выступление мужской национальной сборной на Кубке мира в Японии, заявил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.</p>

14:2822.09.2015

Всероссийская федерация волейбола назвала неудачным выступление мужской национальной сборной на Кубке мира в Японии, заявил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

Во вторник сборная России под руководством Владимира Алекно в предпоследнем матче на турнире уступила американцам и лишилась шансов на завоевание прямой путевки на Олимпиаду-2016. В заключительной игре россияне 23 сентября сыграют с японцами.

"Позитив в такой игре найти трудно, - сказал Яременко. - С прямыми соперниками мы сыграли достаточно односторонне и проиграли им вчистую. Поэтому с позитивом здесь тяжело. Выступление неудачное, этому есть объективные и субъективные причины. У нас есть время проанализировать ошибки и продолжить отбираться на Олимпийские игры".

"Итоги (работы Алекно) я бы пока не стал подводить. У нас есть кадровый дефицит в определенных амплуа. И из этой ситуации придется выбираться за счет большого труда всей команды", - добавил собеседник агентства.

Комментарий вице-президента Всероссийской федерации волейбола

Как заявил ТАСС вице-президент ВФВ Геннадий Шипулин, тренерский совет организации обсудит выступление сборной России на Кубке мира.

"Думаю, мы проведем тренерский совет, - сказал ТАСС Шипулин. - Встретимся и все обсудим. Это только первый этап, есть еще квалификационный турнир. Это был достаточно тяжелый турнир для нашей команды, поэтому игроков не стоит сильно ругать. Что касается Тетюхина, то Сергей порадовал. Он ехал, чтобы сделать все для сборной. Он так воспитан, иначе не может".

Специалист, возглавлявший сборную России с 1998 по 2004 годы, заявил, что присутствие нескольких игроков в национальной команде по итогам неудачного выступления на Кубке мира вызывает серьезные вопросы.

"Не стоит делать резких выводов после выступления на Кубке мира, - сказал ТАСС Шипулин. - Владимиру Алекно было тяжело - он принял команду совсем недавно. А наследие от предыдущего тренера осталось достаточно большое. Я думаю, что Алекно сделает выводы и проведет определенную ротацию. По некоторым игрокам есть вопросы, в том числе и по их пребыванию в сборной. При этом, нашим болельщикам не стоит расстраиваться. Сборная обязательно будет на Олимпиаде, мы добудем эту путевку".

По итогам Кубка мира путевки на Игры получат две лучших команды. Одной из них стала сборная Польши.

Следующая путевка на Олимпиаду будет разыграна на Европейском квалификационном турнире, который пройдет 5-10 января 2016 года. Ее получит победитель турнира.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх