Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский парк в Рио-де-Жанейро завершен на 89%

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивные объекты, расположенные в Олимпийском парке &quot;Барра&quot; - основном кластере Игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро, готовы на 89%.</p>

15:3020.09.2015

Спортивные объекты, расположенные в Олимпийском парке "Барра" - основном кластере Игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро, готовы на 89%.

По данным бразильских СМИ, строительство всех сооружений в рамках подготовки к соревнованиям идет согласно намеченным срокам.

Первый объект, расположенный на территории Олимпийского парка, был сдан в начале сентября. Речь идет о помещении вместимостью 12 тыс. человек, которое получило название Арена будущего. Там будут проходить соревнования по гандболу и некоторые виды состязаний в рамках Параолимпийских игр. Арена будущего, как и несколько других построенных для Олимпиады в Рио-де-Жанейро объектов, после завершения Игр подвергнется трасформации: часть конструкции будет разобрана с тем, чтобы сделать из нее здание школы.

"При строительстве этой спортивной арены мы использовали такое понятие, как "кочевая архитектура", - пояснил мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэс. - Ее суть в том, что возводимые объекты являются временными, после окончания Олимпиады они будут трансформированы в муниципальные общеобразовательные учреждения".

Президент Оргкомитета Игр Карлос Артур Нузман в свою очередь добавил, что Арена будущего - это прекрасное название для объекта, который станет мостом между спортом и образованием.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2276041
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх