Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Билял Махов: После мясорубки на ЧМ-2015 решил сосредоточиться к Олимпиаде на одном виде борьбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Билял Махов, ставший бронзовым призером чемпионата мира в Лас-Вегасе и в греко- римской, и в вольной борьбе, отказался от идеи повторить этот опыт на Олимпиаде-2016.</p>

7:2513.09.2015

Россиянин Билял Махов, ставший бронзовым призером чемпионата мира в Лас-Вегасе и в греко- римской, и в вольной борьбе, отказался от идеи повторить этот опыт на Олимпиаде-2016.

"После мясорубки чемпионата мира, которую мне пришлось пройти дважды, я принял решение сосредоточиться к Олимпиаде на одном виде борьбы, - заявил Махов ТАСС. - Какой - пусть останется в секрете".

Махов подчеркнул, что опыт чемпионата мира стал для него бесценным. "Если меня спросят, повторил бы я этот эксперимент, я отвечу - конечно, - сказал он. - Я замахнулся на сложные задачи в Лас-Вегасе. Но впереди Олимпиада и время экспериментов закончено. Если здесь, на чемпионате мира, еще можно было говорить о задаче-минимум в виде олимпийской лицензии в Рио-де-Жанейро и программе- максимум, в которую входило и золото, то на Играх задача только одна - золото. Я хочу возвысить свою страну".

До Олимпиады спортсмен готов выступать в двух стилях, поскольку после чемпионата мира у него появились новые цели и задачи: "После этого чемпионата мира у меня осталось предостаточно обидчиков. И с ними я планирую разбираться и в том, и в другом стиле борьбы. Но на Играх, повторюсь, у меня будет только один вид борьбы".

Махов стал единственным в российской истории борцом, принявшим участие в чемпионате мира сразу в двух стилях борьбы. Он сумел завоевать лицензии на Игры и в греко- римской, и в вольной борьбе, став бронзовым призером в этих стилях.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх