Сборная России завоевала серебряную медаль в комбинированной эстафете на ЧМ по плаванию

<p>Чемпионат мира по плаванию на короткой воде завершился 16 декабря.</p>

2:4717.12.2018

Мужская сборная России завоевала серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х100 м на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходил в китайском Ханчжоу. Об этом сообщает ТАСС.

Климент Колесников, Кирилл Пригода, Михаил Вековищев и Владимир Морозов показали результат 3 минуты 20,61 секунды. Первыми стали американцы (3.19,98), третьими - японцы (3.21,07).

Эта медаль стала 14-й для сборной России на нынешнем турнире, на счету которой шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.

Ранее Евгений Рылов завоевал золото на дистанциях 200 м и 50 м на спине, Владимир Морозов выиграл серебро на дистанции 100 м вольным стилем и золото на 50 м вольным стилем, Кирилл Пригода стал лучшим на 200 м брассом, Климент Колесников стал бронзовым призером на 100 м на спине и выиграл золото на 100 м комплексным плаванием, сборная России завоевала золото в мужской комбинированной эстафете 4х50 м, серебро - в мужских эстафетах 4х50 м, 4х100 м и 4х200 м вольным стилем, бронзу - в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.