Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Аршавин будет работать в международном проекте академии "Сириус в Зените "

58 - Внутреняя страница новости

<p>Аршавин является воспитанником &quot;Зенита&quot;. В составе клуба из Санкт-Петербурга футболист трижды побеждал в чемпионате России, завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.</p>

16:5016.12.2018

Бывший футболист петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин будет работать в международном проекте клубной академии "Сириус в Зените ", заявил президент "сине-бело-голубых" Сергей Фурсенко.

Аршавин является воспитанником "Зенита". В составе клуба из Санкт-Петербурга футболист трижды побеждал в чемпионате России, завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. В сборной России Аршавин стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008, всего в футболке национальной команды провел 76 матчей, в которых забил 16 голов. В ноябре экс-капитан сборной России объявил о завершении карьеры.

"Андрей Аршавин возвращается в нашу семью. Он возглавит международный проект академии "Сириус в Зените", который объединит многие организации. В рамках этого проекта к нам будут приезжать мальчишки из регионов России и многие иностранные команды, которые вольются в этот процесс", — сказал Фурсенко журналистам.

"Многие выпускники зенитовской академии играют в премьер-лиге, поэтому сейчас мы особое внимание уделяем школе, развиваем ее. Лишнее тому доказательство — проект "Сириус в Зените", который мы сегодня анонсировали. Андрей Сергеевич Аршавин возглавит это направление, которое послужит повышению образовательного уровня наших игроков. Футболисты из разных регионов будут к нам приезжать на 3-4 недели, соревноваться. Это будет хорошим импульсом для развития", — сказал Фурсенко журналистам.

"К нам возвращаются многие наши выпускники. Мы приветствуем, когда они приходят и начинают учить малышей. Аршавин — это знаковая фигура, один покер "Ливерпулю" чего стоит, этот футболист известен во всем мире. Все это даст серьёзный импульс нашим ребятам, чтобы они посвятили себя не только футболу, но и образованию", — заявил президент "Зенита".

Аршавин рассказал, что на своей новой должности в петербургском клубе займется созданием подобия тренировочных лагерей топ-клубов.

"Зенит" открывает проект, который будет называться "Сириус в "Зените". Это подобие тренировочных лагерей больших клубов. Мы собираемся круглогодично приглашать к себе команды из регионов. Не хотим, чтобы там была только спортивная составляющая. Стремимся, чтобы дети, которые приедут к нам на две-три недели, продолжали обучение. Плюс хотим, чтобы они окультуривались, поэтому заключили договора с Эрмитажем, Александринским и Мариинским театрами", - сказал Аршавин журналистам.

"Может быть, договоримся с Петродворцом, чтобы ребята ездили туда, чтобы они видели и знали, что такое открытие фонтанов. Мои функции пока будут представительскими. Со временем, когда этот проект станет развиваться, мои функции станут увеличиваться. Приступлю к работе с 1 января, мой контракт подписан на два года, это первый шаг. Если проявлю себя хорошо, буду работать долго. Если проявлю себя плохо, меня просто уволят", - отметил он.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20181216/1548060471.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх