Александр Овечкин установил личный рекорд, набрав очки в 14-м матче НХЛ подряд

<p>Российский хоккеист установил свой личный рекорд по числу матчей с набранными очками подряд</p>

10:3516.12.2018

"Вашингтон" победил по буллитам "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Основное время встречи и овертайм завершились вничью - 3:3.

В составе "Вашингтона" отличились Бретт Коннолли (4-я минута), Якуб Врана (10) и Александр Овечкин (34). У гостей шайбы забросили Джек Айкел (3, 23) и Расмус Далин (28). Российский капитан "Вашингтона" также стал автором победного буллита.

Овечкин набрал очки в 14-м матче НХЛ подряд, побив личный рекорд, установленный им в сезоне-2006/07 (13 игр). Россиянин отличился в шестом матче кряду (личный рекорд - семь игр в сезоне-2005/06). В двух предыдущих матчах Овечкин оформил хет-трик. Он сохраняет первое место в гонке снайперов НХЛ, забросив 29 шайб в 32 матчах текущего сезона.

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов и защитник команды Дмитрий Орлов сделали по одной результативной передаче. Кузнецов также отличился в серии буллитов, он набрал очки в восьмом матче подряд. На его счету 31 (7+24) очко, у Орлова - 12 (2+10).

Овечкин был признан первой звездой матча, Айкел - второй, Врана - третьей.

"Вашингтон" одержал пятую победу подряд и занимает третье место в таблице Восточной конференции, набрав 43 очка в 32 матчах. "Баффало" расположилась на четвертой строчке, имея в активе 43 очка после 33 игр. В следующем матче "Вашингтон" 20 декабря примет "Питтсбург", "Баффало" 17 декабря сыграет в гостях с "Бостоном".