Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заслуженный тренер России умер после эстафеты олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Директор областной СДЮСШОР №2, заслуженный тренер России Вадим Горбенко первым принял олимпийский огонь на железнодорожном вокзале в Кургане.&nbsp;Пробежав свою дистанцию, мужчина почувствовал себя плохо. Он обратился за медицинской помощью, но врачи уже ничем не смогли ему помочь. Горбенко скончался от сердечного приступа.</p>

9:0316.12.2013

15 декабря во время эстафеты олимпийского огня в Кургане скончался от сердечного приступа 73-летний факелоносец Вадим Горбенко.

Директор областной СДЮСШОР №2, заслуженный тренер России Вадим Горбенко первым принял олимпийский огонь на железнодорожном вокзале города. По информации местных СМИ, пробежав свою дистанцию, мужчина почувствовал себя плохо. Он обратился за медицинской помощью, но врачи уже ничем не смогли ему помочь. Горбенко скончался от сердечного приступа.

В интернете горожане выражают соболезнования близким и родным Вадима Горбенко. Те, кто его знал, отмечают, что эстафета была для него очень важным событием в жизни. Так, пользователь Макс Кузьмин вспоминает: "Он шёл к этому всю жизнь и его мечта сбылась".

- Олимпийского огня многие не видели, а сейчас воочию увидели, - сказал после пробега журналистам Вадим Горбенко. - Поэтому, я думаю, что ребятишки, школьники, которые увидели его сегодня, пойдут в спортивные залы, на стадионы и будут заниматься спортом. А трасса нормальная. Хорошо пробежал, отлично.

По данным сайта persona.kurganobl.ru, Вадим Горбенко был заслуженным тренером России, заслуженным работником физической культуры и почётным гражданином Курганской области.

Он родился 22 июля 1940 года в Омской области. С января 1964 года работал инструктором физкультуры в Курганском областном совете ДСО "Спартак". С 1965 года Вадим Фёдорович начал тренерско-преподавательскую деятельность и всю свою жизнь посвятил развитию греко-римской борьбы в Зауралье. Долгие годы он возглавлял сборную региона по греко-римской борьбе, подготовив более ста мастеров спорта СССР и России, трёх мастеров спорта международного класса.

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в стране и Курганской области, подготовку спортсменов высочайшего класса, членов сборной команды России по греко-римской борьбе Вадим Фёдорович получил немало наград и медалей, сообщают "Вечерние Ведомости".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх