Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2018 году выявлено 23 случая нарушения российскими легкоатлетами антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова рассказала о работе федерации в сфере антидопинга за 2018 год.</p>

13:5516.11.2018

На ежегодной конференции для общероссийских спортивных федераций "Антидопинговое обеспечение в спортивных федерациях: вызовы и возможности" антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова рассказала о работе федерации в сфере антидопинга за 2018 год.

"Акцент в работе 2018 года был сделан на расширении пулов тестирования, внедрении системы допуска к соревнованиям календаря ВФЛА спортсменов до 18 лет только после прохождения ими онлайн-обучения на сайте РУСАДА, образовательных семинарах. Работа была проведена большая. В этом году у нас выявлено 23 случая нарушения российскими легкоатлетами антидопинговых правил. Это много, но учитывая количество сданных за этот год проб — около 2000, эта цифра составляет меньше одного процента", — отметила Иконникова.

На конференции остро обсуждался вопрос о каналах передачи информации, которые были бы максимально удобны и органичны для спортсменов. Специфика времени говорит о том, что спортсмены в настоящий момент редко получают информацию через официальные сайты федераций, основные каналы для них — это социальные сети. В этой связи Юрий Ганус отметил, что в настоящий момент РУСАДА ведет переговоры с сетью "ВКонтакте", которая станет партнером антидопинговой российской организации и одним из основных каналом распространения информации РУСАДА.

Антидопинговый координатор ВФЛА в этой связи отметила: "Мы тоже заметили, что информация, которую мы размещаем на официальной странице ВФЛА в "Инстаграме", гораздо более востребована. Поэтому в нашей работе мы делаем акцент в размещении антидопинговой информации на наши социальные сети. И да, стараемся создавать хороший качественный контент на антидопинговую тематику с нашими звездами и молодыми спортсменами, и также размещаем его в социальных сетях. Такой контент набирает много просмотров, а главное, иногда бывает полезнее, и быстрее достигает умов наших легкоатлетов".
Источник новости: rusathletics.info
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх