Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международных соревнований по биатлону на территории России не будет до 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство 20 сентября приняло решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА)</p>

11:2516.11.2018

Россия не сможет проводить международные соревнования по биатлону до 2022 года, так как на момент подачи заявки Российское антидопинговое агентство не было восстановлено, заявил глава Международного союза биатлонистов (International Biathlon Union, IBU) Олле Далин на пресс-конференции.

"Не в этот четырехлетний период. Основная причина того, что в календаре нет событий, которые могла бы принять России, заключается в том, что РУСАДА не соответствовала международным критериям в тот момент, когда подавалась заявка на проведение международных стартов в России", - сказал Далин.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) 20 сентября приняло решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА)

Союз биатлонистов России (СБР) ограничен в правах с декабря 2017 года. СБР лишен права голоса на заседаниях исполкома IBU. Также в календаре международной федерации до 2022 года не предусмотрено международных турниров на территории РФ. Однако на российских биатлонистов ограничения не распространяются.

Причиной для наложения санкций на СБР стала причастность россиян к допинговому скандалу.

Источник новости: https://www.sport-interfax.ru/638058
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх