Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: Участие сборной РФ в ОИ-2018 не связано с вопросом восстановления РУСАДА в правах

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы МОК, он не знал, что для Международного паралимпийского комитета вопрос соответствия РУСАДА кодексу WADA является ключевым в деле восстановления членства ПКР</p>

13:0516.11.2017

Участие сборной России в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане не связано с вопросом восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах. Об этом президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил американскому изданию The New York Times.

В четверг совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах по причине неисполнения двух критериев дорожной карты: публичное признание выводов независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о существовании в России государственной допинговой системы и предоставление доступа к допинг-пробам, опечатанным в московской антидопинговой лаборатории в связи с федеральным расследованием.

По словам Баха, он не знал, что для Международного паралимпийского комитета вопрос соответствия РУСАДА кодексу WADA является ключевым в деле восстановления членства Паралимпийского комитета России. При этом он подчеркнул, что не видит проблем с предоставлением сборной России права участвовать в Олимпийских играх-2018 даже в случае невосстановления РУСАДА.

"Думаю, все хотели бы, чтобы РУСАДА работало на полную мощность, - сказал Бах. - За прошлое надо наказывать, но теперь речь идет о будущем, и это две разные вещи".

В июле 2016 года МОК создал две комиссии, которые изучают данные расследования комиссии Макларена о допинге в российском спорте. Первая занимается перепроверкой допинг- проб участников Игр-2014, ее возглавляет Освальд, вторая - специальная комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида - расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами. По итогам решений комиссий исполком МОК 5 декабря должен вынести решение по вопросу участия российской сборной на Олимпиаде-2018.

Олимпийские игры пройдут в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4733401
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх