Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андерс Бессеберг: Мы всегда хотим видеть лучших спортсменов на старте ОИ, ЧМ и этапов КМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также Андерс Бессеберг&nbsp;уверил, что IBU в ближайшее время вынесет решение по делу о возможном нарушении антидопинговых правил отстраненной российской биатлонистки Екатерины Глазыриной.</p>

16:1016.11.2017

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг считает, что российские биатлонисты, не причастные к допинговым нарушениям, должны выступить на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом он заявил на заседании совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA), на котором было принято решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Зимние Олимпийские игры пройдут в феврале следующего года. Вопрос участия российской команды будет решаться на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), которое пройдет с 5 по 7 декабря.

"Сейчас все находятся в ожидании того, какие выводы сделают две комиссии МОК. Пока никто не сказал о том, что российские спортсмены не могут стартовать на Олимпиаде. Главное сейчас - это эффективное тестирование, которое позволит гарантировать, что им ничего не помешает стартовать в международных соревнованиях", - сказал Бессеберг.

"Мы всегда хотим видеть лучших спортсменов на старте, это касается Олимпийских игр, чемпионатов мира и этапов Кубка мира. Я считаю, что лучшие должны выступать. И лучшие хотят побеждать среди лучших", - добавил он.

Также глава IBU отметил, что важную роль будет играть решение МОК о допуске россиян под национальным флагом. Сейчас не исключен вариант, что к Играм спортсмены будут допущены в нейтральном статусе.

"Да, я соглашусь с вами, что вопрос флага будет одним из наиболее важных, но мне сложно рассуждать на эту тему - это будет решение исполкома МОК", - отметил он.

Также Бессеберг уверил, что IBU в ближайшее время вынесет решение по делу о возможном нарушении антидопинговых правил отстраненной российской биатлонистки Екатерины Глазыриной, отстранённой от стартов 10 февраля 2017 года на основании доклада Макларена.

"Мне известно, что независимая антидопинговая панель завершила слушания по этому делу и нам осталось подождать несколько недель. Правда, не исключаю, что это может произойти хоть сегодня или завтра. Думаю, скоро все станет известно", - сказал Бессеберг.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4733700
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх