Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет I Международный конгресс "История самбо — история России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 октября в Москве на базе Национального исследовательского университета &quot;МЭИ&quot; пройдет одно из ключевых событий в&nbsp;год 80-летия самбо - I Международный&nbsp;конгресс&nbsp;&quot;История самбо &mdash; история России&quot;.</p>

6:2117.10.2018

18 октября в Москве на базе Национального исследовательского университета "МЭИ" пройдет одно из ключевых событий в год 80-летия самбо - I Международный конгресс "История самбо — история России".

Конгресс проводится во исполнение поручений Президента России по итогам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 11 октября 2016 года, которое предусматривает меры по дальнейшему развитию и популяризации самбо.

Организаторами мероприятия являются Всероссийская федерация самбо (ВФС), Всероссийская студенческая лига самбо и НИУ "МЭИ" ЦПП "Институт развития самбо имени А.А. Харлампиева".

В ходе Конгресса "История самбо — история России" предусмотрена масштабная программа мероприятий, ключевым событием которой станет торжественная церемония открытия Института развития самбо имени А.А. Харлампиева при НИУ "МЭИ", как базовой научно-исследовательской организации по вопросам развития самбо в стране и мире.

В рамках Конгресса пройдет пленарное заседание научно-практической конференции, посвященной памяти Анатолия Аркадьевича Харлампиева

В этот же день состоится открытие памятника Харлампиеву, а видные политические и общественные деятели, ветераны, выдающиеся спортсмены высадят первые деревья на памятной аллее его имени. В дальнейшем планируется  предоставлять право посадки деревьев на ней чемпионам мира по самбо.

Вечером пройдут показательные выступления и финальные схватки Открытого Всероссийского турнира по самбо среди студентов "Энергетика движения" на призы Всероссийской студенческой лиги самбо.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх