Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Счета Федерации гребного спорта России заблокированы в связи с задолженностью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Счета Федерации гребного спорта России решением суда заблокированы в связи с длительной задолженностью организации перед коммерческой организацией, осуществлявшей поставку лодок для национальной команды.</p>

7:2017.10.2018

Финансовые счета Федерации гребного спорта России (ФГСР) решением суда заблокированы в связи с длительной задолженностью организации перед коммерческой организацией, осуществлявшей поставку лодок для национальной команды. Об этом ТАСС сообщил президент ФГСР Алексей Свирин.

"Определенные сложности у нас присутствуют. На основании судебного решения было произведено исполнительное производство, счета были ограничены. Долг федерации перед поставщиком лодок сейчас составляет 9 миллионов рублей. Речь идет о лодках, которые были приобретены в прошлом олимпийском цикле под сборную страны", - сообщил Свирин.

"Да, с одной стороны, задолженность не выглядит критичной в представлении богатых спортивных федераций, но для нас это значимая сумма. Мы пытались договориться на рассрочку, на возврат лодок, но коммерческая структура, с которой был заключен договор, нам навстречу не идет", - добавил он.

Глава федерации заявил, что организация сейчас активно работает над тем, чтобы в ближайшее время решить этот вопрос. "До Нового года мы должны эту историю закончить", - заметил он.

На чемпионате мира 2018 года по академической гребле, который прошел в сентябре в Болгарии, российские гребцы завоевали три бронзовые награды. Всего на турнире разыгрывалось 29 комплектов наград.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх