Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия не поддержит на выборах главы IPC противников ее участия в Паралимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия не будет поддерживать на выборах президента IPC тех, кто был против участия российских спортсменов в Паралимпийских играх 2016 года, сообщил член Совета спортсменов IPC Михаил Терентьев.</p>

5:0116.10.2016

Россия не будет поддерживать на выборах президента Международного паралимпийского комитета (IPC) тех, кто был против участия российских спортсменов в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщил депутат Госдумы, член Совета спортсменов IPC Михаил Терентьев.

"На последних двух генеральных ассамблеях IPC мы постоянно выдвигали представителя России в состав исполкома, но на разных этапах голосования он не набирал достаточного количества голосов. Сейчас еще рано говорить о том, собирается ли ПКР выдвигать своих кандидатов на пост главы IPC или в исполком. Нам необходимо провести дополнительные внутренние консультации с членами других паралимпийских комитетов, чтобы принять какое-то решение", - сказал Терентьев ТАСС.
"У нас есть только одна достойная кандидатура, которую мы можем выдвинуть, - это Лукин. А кого будем поддерживать на выборах, еще не понятно, но точно не будем голосовать за людей, которые придерживаются позиции Крэйвена в отношении отстранения ПКР и членов нашей сборной от участия в Паралимпийских играх", - подытожил Терентьев.

Ранее глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин сообщил ТАСС, что в скором времени действующий глава IPC Филип Крэйвен покинет свой пост. Выборы нового президента состоятся 7-8 сентября 2017 года в Абу-Даби в ходе Генеральной ассамблеи организации.

7 августа IPC приостановил членство ПКР, что стало причиной недопуска всех российских спортсменов до Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх