Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Причиной смерти тренера пензенского ФК "Зенит" Сергея Филиппенкова мог стать инфаркт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предварительной причиной смерти 44-летнего главного тренера пензенского &quot;Зенита&quot; и бывшего футболиста московского ЦСКА Сергея Филиппенкова врачи назвали инфаркт.</p>

14:5016.10.2015

Предварительной причиной смерти 44-летнего главного тренера пензенского "Зенита" и бывшего футболиста московского ЦСКА Сергея Филиппенкова врачи назвали инфаркт.

Пресс-атташе "Зенита" Николай Шумилин сообщил, что ранее тренер уже перенес один инфаркт.

Трагедия произошла в четверг в Пензе во время товарищеского матча с участием ветеранов "Зенита". Филиппенкову стало плохо за пять минут до окончания игры, медикам спасти его не удалось. Тренеру было 44 года.

"Он раньше перенес инфаркт "на ногах", сказали врачи", - отметил Шумилин.

Он подчеркнул, что в целом Филиппенков не жаловался на здоровье, но непосредственно перед выходом на поле сказал, что неважно себя чувствует.

"Было предчувствие. Лучше бы не выходил", - отметил пресс-атташе.

Прощание с тренером пройдет в пятницу с 14:00 до 15:00 по московскому времени в спорткомплексе "Зенит". Как ранее сообщил Шумилин, похоронят Филиппенкова на родине, в Смоленске.

Филиппенков выступал за ряд отечественных клубов, включая московский ЦСКА (1998-2001), "Черноморец" (2002), тульский "Арсенал" (2004). Он является серебряным (1998) и бронзовым призером (1999) чемпионата России, финалистом Кубка России (2000). Филиппенков возглавил "Зенит" в 2013 году, сменив на этом посту нынешнего главного тренера "Арсенала" Виктора Булатова.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2352885
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх