Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев переизбран членом МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев переизбран членом Международного олимпийского комитета.</p>

9:4716.09.2017

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев переизбран членом Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом стало известно в ходе 131-й сессии МОК, которая проходит в Лиме.

Срок полномочий Тарпищева составляет восемь лет. Всего переизбиралось 16 членов МОК, в числе которых глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди и бывший глава WADA Ричард Паунд.

Тарпищев является членом МОК с 1996 года. С 1994 года он входит в состав исполнительного комитета Олимпийского комитета России. Тарпищев является президентом Федерации тенниса России. Под руководством Тарпищева сборная России дважды становилась обладателем Кубка Дэвиса (2002, 2006).

Также Тарпищев был советником президента Российской Федерации по физической культуре и спорту (1992-1994), председателем Координационного комитета по физической культуре и спорту при президенте России (1993-1997), председателем Государственного комитета Российской Федерации по физкультуре и туризму (1994-1996), советником мэра Москвы по спорту и председателем. В 2002 году он стал членом президиума Совета при президенте России по физической культуре и спорту, председателем комиссии по выработке приоритетных направлений государственной политики в области физкультуры и спорта, а также стратегии развития спорта в России.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:51 07.05.2018

Российская теннисистка Светлана Кузнецова приостановила свое сотрудничество с тренером Карлосом Мартинесом.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх