Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Значительная часть объектов для проведения Универсиады-2019 в Красноярском крае готова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Значительная часть объектов для проведения Универсиады-2019 в Красноярском крае готова.&nbsp;Уже действуют три тренировочных арены, для проведения соревнований по керлингу функционирует новейшая арена &quot;Север&quot;.&nbsp;</p>

13:4316.09.2013

Значительная часть объектов для проведения Универсиады-2019 в Красноярском крае готова, сообщила в понедельник пресс-секретарь заявочной кампании "Красноярск-2019" Анастасия Солопеко.

По ее словам, уже действуют три тренировочных арены, для проведения соревнований по керлингу функционирует новейшая арена "Север". Для горнолыжников подготовлены трассы, сертифицированные по международным стандартам, в фанпарке "Бобровый лог". Для этой дисциплины есть резервные горнолыжные трассы в соседнем с Красноярском городе Дивногорске.

"Для проживания спортсменов в готовности находится благоустроенный студенческий кампус Сибирского федерального университета, расположенный в непосредственной близости от места проведения состязаний", - уточнила Анастасия Солопеко.

Тем не менее, российские и краевые власти готовы вложить еще порядка 25 млрд рублей в развитие спортивной инфраструктуры региона. "Окончательная сумма затрат уточняется. Однако известно, что предстоит построить две арены вместимостью по 3,5 тысяч человек каждая, достроить Академию зимних видов спорта, реконструировать Дворец спорта имени Ивана Ярыгина и Центральный стадион, где планируется провести церемонию открытия Универсиады", - цитирует пресс-секретаря заявочной кампании "Красноярск-2019" ИТАР-ТАСС.

1 сентября в ходе рабочей встречи с губернатором края Львом Кузнецовым в Красноярске президент России Владимир Путин напрямую поинтересовался у него, хотят ли жители Красноярска принять у себя Универсиаду-2019. "Подавляющее большинство жителей города и края поддерживают инициативу проведения здесь зимних студенческих игр, поскольку понимают, что это - очередной шаг в развитии спорта и социально-экономическом развитии города и края", - ответил Кузнецов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх