Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Зенит" попробует отыграть четыре мяча в матче квалификации ЛЕ против минского "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный клуб &quot;Зенит&quot; сыграет в четверг с минским &quot;Динамо&quot; в ответном домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.</p>

3:0516.08.2018

Футбольный клуб "Зенит" сыграет в четверг с минским "Динамо" в ответном домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Петербургской команде необходимо отыграть четыре мяча, которые она пропустила неделю назад в столице Белоруссии.

Поражение со счетом 0:4 в Минске стало для "Зенита" самым крупным в российской еврокубковой истории и серьезно осложнило задачу выхода в групповую стадию Лиги Европы. Команде Сергея Семака необходимо забить четыре мяча в ворота минчан и при этом не пропустить. Если динамовцы смогут забить один гол, "Зениту" для выхода в следующую стадию придется выигрывать со счетом 6:1.

Петербургская команда рискует завершить европейский сезон, оставшись без групповой стадии впервые с 2009 года - девять лет назад "Зенит" в квалификации Лиги Европы проиграл португальскому клубу "Насьонал" (3:4, 1:1). Неудача случилась под руководством Анатолия Давыдова, возглавлявшего команду после отставки Дика Адвоката. Давыдов проработал с "Зенитом" до конца 2009 года, после чего его сменил Лучано Спаллетти. Следующим российским тренером команды в конце мая нынешнего года стал Семак.

В Минске специалист решил провести ротацию состава, оставив дома целую группу ведущих игроков во главе с нападающим Артемом Дзюбой. Основная же обойма футболистов в трех матчах чемпионата России одержала три победы, не пропустив ни одного мяча, что позволяет "Зениту" быть единоличным лидером Российской премьер-лиги (РПЛ).

На своем поле динамовцы удивили петербуржцев атакующим футболом - команда стремилась в атаку, даже забив три мяча, и заслужила итоговый результат. Подопечные Сергея Гуренко, который в "Локомотиве" Юрия Семина становился чемпионом России, а затем работал ассистентом в нескольких клубах РПЛ, наверняка сделают ставку на гол и в Санкт-Петербурге. При этом "Зенит", несмотря на победы в чемпионате России, в атаке действует не лучшим образом, забивая лишь в последние полчаса игры.

В матче с "Рубином" потеряли Шатова

В понедельник "Зенит" победил в Казани "Рубин" благодаря голу Александра Ерохина на 78-й минуте. Петербуржцы с 71-й минуты играли в меньшинстве после удаления Далера Кузяева. В Казани получил травму полузащитник Олег Шатов, который, по словам Семака, в матче с динамовцами не сыграет.

Тренер подчеркнул, что "Зениту" нужна эта Лига Европы, опровергнув предположения о несерьезном отношении команды к турниру. "Что касается шансов, то их можно измерить математическим путем, но они есть", - отметил тренер.

Гуренко дал лидерам отдохнуть

Динамовцы же в воскресенье провели встречу 1/8 финала Кубка Белоруссии с "Минском", победив со счетом 2:0. Дважды отличился нападающий Александр Макась, который в домашней игре с "Зенитом" вышел на замену. На кубковый матч Гуренко полностью поменял состав своей команды.

По словам белорусского специалиста, его футболисты выйдут против "Зенита", забыв о домашнем разгроме. Гуренко отметил, что задача команды - выход в следующий раунд, а финальный счет в Санкт-Петербурге значения не имеет.

Победителю противостояния "Динамо" и "Зенита" в раунде плей-офф Лиги Европы предстоит сыграть либо с шотландским "Хибернианом", либо с норвежским "Мёльде", которые неделю назад сыграли в Эдинбурге со счетом 0:0.

Матч между "Зенитом" и минским "Динамо" пройдет на стадионе "Петровский", где петербуржцы принимали соперников до весны 2017 года, переехав затем на новую арену "Санкт- Петербург". Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал "Зенит" домашним еврокубковым матчем при пустых трибунах. Причиной стало поведение болельщиков российского клуба во время игры 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом" (1:1), которые бросали посторонние предметы на поле, скандировали расистские кричалки и блокировали лестничных пролеты. Для поклонников команды на арене "Санкт-Петербург" будет организован показ матча с "Петровского" на большом экране.

Помимо аккредитованных журналистов и официальных лиц, игру на "Петровском" смогут посетить 200 болельщиков из Минска.

Главным арбитром встречи назначен Себастьян Делферьер из Бельгии. Матч начнется в 20:00 мск.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх