Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига Европы по футболу. Ответный матч. "Прогрес" (Люксембург) - "Уфа" (Россия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня футбольный клуб &quot;Уфа&quot; проведет на выезде ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против &quot;Прогреса&quot; из Люксембурга.</p>

10:3316.08.2018

Сегодня футбольный клуб "Уфа" проведет на выезде ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против "Прогреса" из Люксембурга. Неделю назад на своем поле уфимцы победили со счетом 2:1.

Команда из Башкортостана одержала в домашней игре с "Прогресом" первую победу в истории еврокубков, проводя первый сезон в Лиге Европы. После двух ничьих со словенским "Домжале" (0:0, 1:1) уфимцы вышли в следующий раунд благодаря мячу Бояна Йокича, забитому в гостях, а голы Сильвестра Игбуна и Ивана Облякова позволили получить преимущество в противостоянии с люксембургским клубом. Впрочем, за 10 минут до конца встречи в Уфе отличился капитан "Прогреса" Оливье Тилль, сохранив для своей команды неплохие шансы на выход в следующую стадию.

Уфимцев в Люксембурге устроит не только ничья, но и, например, поражение со счетом 2:3 или 3:4. Победитель этого противостояния в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы встретится с шотландским "Рейнджерс" или словенским "Марибором". Первая игра этих команд в Глазго завершилась победой хозяев - 3:1.

"Уфа" провела за неполный месяц нового сезона уже шесть матчей, потерпев в понедельник первое поражение - на своем поле в матче чемпионата России с "Краснодаром" (0:1). Главный тренер Сергей Томаров не имеет возможности для ротации состава, учитывая, что команда не располагает длинной скамейкой запасных.

В среду "Уфа" подписала контракт со словенцем Ловро Бизяком, который забил в составе "Домжале" мяч в ворота своей будущей команды. Однако пока в еврокубках Бизяк не заявлен и в Люксембурге не сыграет. Нападающий призван заменить в атаке нигерийца Кехинде Фатаи, контракт с которым был расторгнут.

"Прогрес" проведет домашнюю игру с "Уфой" на центральном стадионе города Дифферданж, который вмещает всего около двух тысяч зрителей. В нынешнем сезоне команда, которая представляет Нидеркорн, уже прошла две стадии Лиги Европы, выбив из турнира азербайджанскую "Габалу" и венгерский "Гонвед". При этом "Прогрес" обыграл венгров в ответном домашнем матче со счетом 2:0, изначально уступив в гостях (0:1).

Люксембургский клуб собирался проводить игру с "Уфой" на главной арене страны - восьмитысячном стадионе "Жози Бартель". Однако тогда матч должен был бы пройти 14 августа, так как в четверг на этой же арене в рамках Лиги Европы играет чемпион Люксембурга "Дюделанж". Неделю назад он в гостях победил сильнейший клуб Польши "Легию" (2:1). Проведение матча во вторник уфимцев не устраивало, так как пришлось бы переносить игру с "Краснодаром", но стороны в итоге пошли на компромисс, и "Прогрес" вновь сыграет в Дифферданже.

Встреча "Прогрес" (Люксембург) - "Уфа" (Россия) начнется в 18:00 мск. Главным арбитром матча назначен австриец Мануэль Шюттенгрубер.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх