Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы US Open не учитывали допинговую историю Марии Шараповой при выдаче wild card

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ассоциация тенниса США не учитывала допинговую историю Марии Шараповой при принятии решения о выдаче ей специального приглашения в основную сетку четвертого в сезоне турнира серии Большого шлема - US Open.</p>

6:3116.08.2017

Ассоциация тенниса США (USTA) не учитывала допинговую историю российской теннисистки Марии Шараповой при принятии решения о выдаче ей специального приглашения (wild card) в основную сетку четвертого в сезоне турнира серии Большого шлема - US Open. Заявление организации приводит журналист Times Стюарт Фрейзер на своей странице в Twitter.

Организаторы турнира объявили о предоставлении wild card 30-летней россиянке во вторник. US Open может стать для Шараповой первым турниром серии Большого шлема в сезоне.

"Отстранение Шараповой за допинг завершилось, оно не стало фактором, который мог бы повлиять на решение о предоставлении wild card, - говорится в заявлении. - Следуя нашим традициям, мы предоставляем приглашение бывшим чемпионам турнира, которые не могут попасть на него по тем или иным причинам. Кроме того, Шарапова добровольно согласилась выступить перед молодыми теннисистами в кампусе USTA с речью о важности антидопинговой программы в теннисе".

В начале августа Шарапова получила травму левого предплечья на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Стэнфорде и вынуждена была сняться с соревнований. Позднее спортсменка также отказалась от участия в турнире в Торонто, который проходил с 5 по 13 августа.

Шарапова весной возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, в апреле она дошла до полуфинала турнира в Штутгарте, на следующем турнире - в Мадриде - россиянка потерпела поражение во втором круге. В середине мая Шарапова играла в Риме, где дошла до второго круга, но снялась с турнира из-за травмы бедра.

Открытый чемпионат США пройдет с 28 августа по 10 сентября в Нью-Йорке. Шарапова побеждала на турнире в 2006 году.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх