Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен окончательный список номинантов на звание лучшего игрока сезона-2016/17 по версии УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающие испанских футбольных клубов &quot;Барселона&quot; и &quot;Реал&quot; Лионель Месси и Криштиану Роналду, а также вратарь итальянского &quot;Ювентуса&quot; Джанлуиджи Буффон претендуют на звание лучшего игрока по версии УЕФА.</p>

4:5716.08.2017

Нападающие испанских футбольных клубов "Барселона" и "Реал" Лионель Месси и Криштиану Роналду, а также вратарь итальянского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон претендуют на звание лучшего игрока по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам сезона-2016/17. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Окончательный список номинантов был определен по итогам голосования 80 тренеров клубов, которые участвовали в групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона, а также 55 журналистов, выбранных ассоциацией Европейских спортивных СМИ (ESM) и представляющих каждую ассоциацию, входящую в УЕФА. При этом тренерам запрещалось голосовать за игроков из своей команды.

УЕФА также огласил список претендентов на приз лучшей футболистке года, в тройку претендентов вошли датчанка Перниэль Хардер ("Вольфсбург", Германия), немка Дженнифер Марожан ("Лион", Франция) и голландка Лике Мартенс ("Барселона", Испания).

Приз лучшему игроку года в Европе вручается УЕФА с сезона-2010/11, Месси и Роналду получали данную награду дважды (Месси - в 2011 и 2015 годах, Роналду - в 2014 и 2016 гг.). В 2012 и 2013 годах приз доставался испанцу Андресу Иньесте и французу Франку Рибери соответственно.

Победитель будет назван на специальной церемонии, которая пройдет в Монако 24 августа.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх