Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: "Янг Бойз" повезло с киевским "Динамо", а в матче с ЦСКА ему это возвратилось бумерангом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлением от победы с минимальным счетом ЦСКА над &quot;Янг Бойз&quot; в квалификации Лиги чемпионов.</p>

10:0316.08.2017

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлением от победы с минимальным счетом  ЦСКА над "Янг Бойз" в квалификации Лиги чемпионов.

- Не назвал бы результат закономерным. "Янг Бойз" повезло с киевским "Динамо", когда он забил уже в компенсированное время, и сейчас ему это возвратилось бумерангом. Точно такой же гол сами себе соорудили. По тому, как складывалась встреча, скорее она должна была закончиться ничьей. Однажды Акинфееву все-таки пришлось выручить армейцев по-настоящему, зато других стопроцентных моментов у хозяев не было.

В целом швейцарцы поддавливали, но ЦСКА явно изучил их манеру игры и был готов к такому сценарию. Защита москвичей успевала справиться почти со всеми острыми выпадами соперника. Предполагал, что армейцы постараются, в первую очередь, не пропустить. Они провели тяжелый матч против "Спартака", имели слишком мало времени на восстановление, плюс синтетика. С этой задачей ЦСКА справился, а вот в атаке у него совсем ничего не получалось.

Бросилось в глаза обилие брака в действиях гостей. И нельзя сказать, что возможностей не было, но армейцы никак не могли разыграть комбинацию. Можно вспомнить разве что момент Фернандеса после передачи Головина, когда великолепно сыграл голкипер. Отчасти это связано с тем, что во втором тайме команда Гончаренко полностью проиграла центр поля, что было несколько удивительно. Со "Спартаком" средняя линия ЦСКА смотрелась здорово, но в этот раз позволила сопернику оказывать на оборону ощутимое давление. Кроме того, слабый матч провело нападение – Чалов, Оланаре, Витинью.

Можно сказать, что ЦСКА удалось победить малой кровью. Думаю, москвичи гарантировали себе выход в групповую стадию на 99 процентов, но это не значит, что к "Янг Бойз" не стоит относиться серьезно, пусть яркого впечатления его игра и не оставила. ЦСКА нужно обязательно забивать в Москве и лучше дважды, чтобы спокойно довести противостояние до победного конца. Не исключаю, что армейцы сыграют в экономном режиме, но даже так у них есть все возможности для положительного результата.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх