Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Тимошинина и Сергей Назин завоевали серебро в прыжках в воду в командных соревнованиях на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победили китайские спортсмены Линь Шань и Ян Цзянь</p>

16:5016.07.2019

Россияне Юлия Тимошинина и Сергей Назин завоевали серебряную медаль в командных соревнованиях по прыжкам в воду на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Россияне показали результат 390,05 балла. Победили китайские спортсмены Линь Шань и Ян Цзянь, набравшие 416,65 балла. Бронзовую медаль завоевали представители США Катрина Янг и Эндрю Капобианко (357,60).

В командных соревнованиях принимают участие одна женщина и один мужчина, которые соревнуются в прыжках с 10-метровой вышки и трёхметрового трамплина, каждый из участников выполняет по три прыжка, при этом из шести прыжков половина должна быть выполнена с трамплина, а другая - с вышки. Также каждый спортсмен должен выполнить по меньшей мере один прыжок с трамплина и один с вышки, результаты прыжков суммируются. Российские спортсмены с момента введения данной дисциплины в программу чемпионатов мира (2015 год) ни разу не становились призёрами турнира. На предыдущем чемпионате мира, который прошел в 2017 году, россияне заняли 11-е место, на мировом первенстве 2015 года российские спортсмены были четвёртыми.

Ранее Тимошинина вместе с Екатериной Беляевой заняли пятое место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с десятиметровой вышки. Назин не сумел квалифицироваться в финал чемпионата мира в прыжках с метрового трамплина.

21-летняя Тимошинина - двукратная чемпионка Европы (2014, 2018) и двукратный бронзовый призеёр чемпионата Европы (2016, 2018). 31-летний Назин является серебряным призёром Универсиады (2013).

В общем медальном зачете турнира лидирует сборная Китая, имея в активе девять золотых, две серебряные и одну бронзовую награды. Сборная России идет на втором месте (4-3-0), на третьем месте команда Украины (1-0-2).

Соревнования прыгунов в воду на чемпионате мира продлятся до 20 июля, чемпионат мира завершится 28 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6669498
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх