Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Безвизовый въезд в РФ будет действовать для иностранных болельщиков до конца 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский лидер Владимир Путин выразил надежду, что болельщики воспользуются этой возможностью.</p>

8:1816.07.2018

Иностранные обладатели паспортов болельщика на ЧМ-2018 получат право безвизового многократного посещения России до конца года. Об этом сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что уже поговорил об этом с иностранными коллегами, когда поздравлял французскую и хорватскую стороны.

"Я думаю, мы сделаем так: для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент паспорта болельщиков, мы для них сделаем безвизовый въезд в Российскую Федерацию до конца текущего года - многократный, я повторяю, безвизовый режим", - сказал глава государства. Он выразил надежду, что многие болельщики воспользуются этой возможностью и приедут в Россию еще не один раз с друзьями и членами семьи.

Путин заявил, что не хотел бы вспоминать, "что и как говорилось в преддверии чемпионата". "Давайте перевернем эту страницу, давайте будем говорить и думать о хорошем", - сказал президент РФ, отметив, что благодаря усилиям тысяч людей в России состоялся этот замечательный праздник.

"Конечно, нельзя не сказать слова благодарности нашим гостям - иностранным туристам, иностранным болельщикам", - продолжил он, обратив внимание, что до чемпионата российскую сторону тоже "попугивали" возможными хулиганскими проявлениями со стороны, например, английских фанатов и так далее. "Но все вели себя просто прекрасно, проявили самые лучшие качества любителей спорта и футбола, показали, что спорт и футбол может не разъединять, не вести к дракам и потасовкам, а объединять людей на основе общих принципов и общих ценностей, причем таких - культурных, гуманистических", - заметил Путин.

Он добавил, что многие иностранцы познакомились с культурой и городами России, "с людьми нашими познакомились открытыми". "И у миллионов людей просто изменилось мнение о нашей стране и это тоже большой результат", - заключил российский лидер.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх